Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Деда Мороза не существует (Прочитано 10681 раз)
Sweety
Экс-Участник


Деда Мороза не существует
29.12.2007 :: 20:28:12
Цитировать 
Короче, у меня есть мелкий племяшка. Сейчас он учится в первом классе.
Я ему вечно объясняю, что Деда Мороза не существует, но он мне не верит. Может, кто-нибудь знает как ему можно это в конце концов объяснить?
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #1 - 29.12.2007 :: 20:51:00
Цитировать 
А зачем? Придет время и сам поймет. Может наоборот лучше, чтобы он оставался в этом приятном и безобидном незнании?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Feelgood
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 642
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #2 - 29.12.2007 :: 20:57:48
Цитировать 
Может, и БАЯН,н но прикольнуло:

Почему Дед Мороз не может существовать?


Причина первая

Ни один Северный Олень не умеет летать. Но, если честно, то мы еще не изучили 300.000 живых существ. И большинство из них - бактерии. Правда, это не означает, что одно из существ не может оказаться летающим северным оленем.

Причина вторая

На земле живет 2 миллиарда детей (люди, не достигшие 18 лет). Дед Мороз не приходит к детям мусульман, индусов, евреев и буддистов. Следовательно, можно откинуть 81.1%. Остается 378 миллионов детей. Допустим, что в каждой семье 3 ребенка. Получается 126 миллионов семей. Предположим, что в каждой из них только один хороший ребенок, заслуживший подарок.

Причина третья

Из-за разницы во времени и движения Земли у Деда Мороза есть 31 час, чтобы доставить подарки, если считать, что он двигается с Запада на Восток (что логично). Получается, что он должен посещать 1129 семей в секунду.
Таким образом, он может потратить только 1/1000 секунды на то, чтобы остановиться, вылезти из повозки, запрыгнуть в камин, положить подарок, вылезти назад через камин, залезть в повозку и лететь к другому дому. Допустим, что расстояние между домами равно 0,78 миль, тогда ему нужно проехать всего 75,5 миллионов километров.
Но мы еще не учли, что за 31 час Дед должен также делать то, что и все нормальные люди: есть и справлять нужду. Чтобы все это сделать, нужно двигаться со скоростью 650 миль в секунду. Для сравнения: самая быстрая машина, изобретенная человеком (спутник Ulуssеs), двигается со скоростью 27,4 миль в секунду, а обычный северный олень двигается, самое быстрое, со скоростью 15 миль в час.

Причина четвертая

Теперь рассмотрим подарки. Если каждый ребенок получит коробку ЛЕГО среднего размера (1,8 кг), получается, что повозка сама по себе весит 314.100 тонн, не считая Деда Мороза, который, по слухам, очень очень толстый. Обычный северный олень поднимает 150 кг.
Допустим, что летающие олени в десять раз сильнее. Тогда нам нужно 214.200 оленей, а не 6-8, на которых он, опять-таки по слухам, ездит. И чем больше оленей, тем тяжелее повозка. Получается 353.430 тонн с оленями. Для сравнения: Корабль Quееn Еlizаbеth легче в четыре раза.
В результате получаем, что тело, весящее 353.000 тонн, двигается со скоростью 650 миль в час. Сила трения, возникающая при таком движении, воспламеняет северных оленей. При этом каждый олень выделяет 14,3 квинтиллиона энергии, которая сжигает и оленей, и повозку.
Получаем, что олени и повозка уничтожаются за 4,26 тысячных секунды.

Вывод

Если Дед Мороз и существовал, то он, скорее всего, уже мертв.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sweety
Экс-Участник


Re: Деда Мороза не существует
Ответ #3 - 29.12.2007 :: 21:15:17
Цитировать 
Ну, я многое, из того, что тут сказано, уже ему пыталась объяснить. Если често, я сама до сих пор пишу письма. Причём, я не уверена, что родители знают, что я не верю в Деда Мороза))) В моём понятии, написать письмо Деду Морозу - это значит, что ты пишешь свои желания, в не зависимости от того, исполнят это или нет. А родители потом читают это и смотрят, могут ли они исполнить заветную мечту своего ребёнка.
Кстати, давайте рассказывать, как кто догадался, что Деда Мороза не бывает
Лично я однажды узнала в лице Деда Мороза бабушку своего друга. Когда я поведала о своих сомнениях меме, она долго хохотала над этим. А я даже и не поняла, над чем они смеялись)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #4 - 29.12.2007 :: 21:53:08
Цитировать 
Цитата:
Лично я однажды узнала в лице Деда Мороза бабушку своего друга. Когда я поведала о своих сомнениях меме, она долго хохотала над этим. А я даже и не поняла, над чем они смеялись)))

Всё правильно. Это была Баба Мороз. А вы что думали, внучка Снегурочка-то откуда взялась?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #5 - 29.12.2007 :: 21:53:36
Цитировать 
Ну, по сабжу Комбайна...это Санта Клаус, а не Дед Мороз на оленях летает и в дымоходы залезает.

А в Великом Устьюге кто живет?
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Деда Мороза не существует
Ответ #6 - 30.12.2007 :: 12:35:02
Цитировать 
Про Деда Мороза читать здесь.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Mitchell
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Куда, куда вы удалились?

Сообщений: 110
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #7 - 30.12.2007 :: 12:40:53
Цитировать 
Мой друг застал свою маму под елкой. А он очень верил в Деда Мороза, оленей. Это был шок для него.
Наверх
 

Mitchell и Minnesota Wilds - лучшие в НХЛ!
 
IP записан
 
Sweety
Экс-Участник


Re: Деда Мороза не существует
Ответ #8 - 30.12.2007 :: 17:44:50
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 29.12.2007 :: 21:53:08:
Цитата:
Лично я однажды узнала в лице Деда Мороза бабушку своего друга. Когда я поведала о своих сомнениях меме, она долго хохотала над этим. А я даже и не поняла, над чем они смеялись)))

Всё правильно. Это была Баба Мороз. А вы что думали, внучка Снегурочка-то откуда взялась?
Смех Смех Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
Sweety
Экс-Участник


Re: Деда Мороза не существует
Ответ #9 - 30.12.2007 :: 17:46:17
Цитировать 
Mitchell, я тоже всегда мечтала застукать родаков под ёлкой... Каждый Новый Год пытаюсь это сделать))
Наверх
 
 
IP записан
 
DarkShadow
Местный
*
Вне Форума


Бедный ёрик....

Сообщений: 77
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #10 - 30.12.2007 :: 19:33:50
Цитировать 
А зачем? Вполне возможно что таким образом можно подпортить праздничное настроение!
Наверх
 

Я, лишь тень своего былого величия....
 
IP записан
 
Укроп
Бывалый
***
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 263
London
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #11 - 30.12.2007 :: 20:10:40
Цитировать 
DarkShadow писал(а) 30.12.2007 :: 19:33:50:
А зачем? Вполне возможно что таким образом можно подпортить праздничное настроение!

Полностью согласен!!!Этож праздничная атмосфера!!!Дед мороз-все от этих 2 слов думают о подарках,снеге,веселье,мож кто о веселой ночке Подмигивание,кто о корпоративе-стриптизе Смех,ну эт уже не относится к детям Смех
вообщем от слов Дед мороз все радуются!Улыбка
даж я! Очень довольный Смех Смех Смех Смех
Вообщем я счетаю что тому мальчику не надо говорить что его не существует,пусть он сам когда выростит все поймет!

Наверх
 
enable702  
IP записан
 
Mitchell
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Куда, куда вы удалились?

Сообщений: 110
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #12 - 30.12.2007 :: 22:19:16
Цитировать 
Укроп писал(а) 30.12.2007 :: 20:10:40:
DarkShadow писал(а) 30.12.2007 :: 19:33:50:
А зачем? Вполне возможно что таким образом можно подпортить праздничное настроение!

Полностью согласен!!!Этож праздничная атмосфера!!!Дед мороз-все от этих 2 слов думают о подарках,снеге,веселье,мож кто о веселой ночке Подмигивание,кто о корпоративе-стриптизе Смех,ну эт уже не относится к детям Смех
вообщем от слов Дед мороз все радуются!Улыбка
даж я! Очень довольный Смех Смех Смех Смех
Вообщем я счетаю что тому мальчику не надо говорить что его не существует,пусть он сам когда выростит все поймет!


Пацан может обидеться из-за того, что ему врали с детства! А затем пошлет к черту родаков и сестру!
Наверх
 

Mitchell и Minnesota Wilds - лучшие в НХЛ!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Деда Мороза не существует
Ответ #13 - 30.12.2007 :: 22:48:16
Цитировать 
Mitchell, прочитай, пожалуйста, правила форума (ссылка на них внизу каждой страницы). Обрати особое внимание на п.6, п.10, а также рекомендации по цитированию сообщений.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Sweety
Экс-Участник


Re: Деда Мороза не существует
Ответ #14 - 30.12.2007 :: 22:52:22
Цитировать 
Вот именно, что дети обижаются потом. Я тоже обиделась тогда)) Немножечко))) Это вообще вопрос довольно важный - как объяснить ребёнку всё про Деда Мороза. Я даже в какой-то психологической книжке видела такой вопрос.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Деда Мороза не существует
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker