Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Что вы думаете опрочитанном вообщем?
*** Этот Опрос был завершен ***


Понравилось    
  0 (0.0%)
Не очень    
  0 (0.0%)
Понравилось, но надо доработать!    
  3 (75.0%)
Не очень, сюжет не нравится! Заново надо писать!    
  1 (25.0%)




Всего голосов: 4
« Создано: Snow CraK : 18.04.2007 :: 21:25:16 »

Страниц: 1 2 
Ответить
Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2" (Прочитано 11058 раз)
Snow CraK
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 366
АРК
Пол: male
Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
18.04.2007 :: 21:25:16
Цитировать 
Всем привет!
Я хотел бы вам представить вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2", который в будущем ,возможно, будет переименован в более подходящие название для этого рассказа. Также я хотел бы чтобы вас не пугало название этого рассказа, так как предыдущий рассказа выдался не на славу! Как я уже сказал-переименуем! Я просто хотел чтобы вы оценили стиль написания рассказа. Читайте http://hitman47jk.narod.ru/vs.zip и голосуйте, и конечно же коментируйте прочитанное, так как мне и нужно ваше мнение! Также можете высказать свои предложения, если они будут впечатлительны, то даже возможно вы попадёте в команду авторов!(что надо убрать, добавить,хотя сюжет ещё толком не начал развиваться) !
Благодарю за внимание!
Наверх
 
44322717  
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #1 - 19.04.2007 :: 13:57:13
Цитировать 
Понравилось, определённо понравилось, конечно если не считать многократных литературных и орфографических ошибок:слишком часто одно и тоже слово, или фраза повторяются через строчку( полицейский участок, аэропорт и др. это нужно конечно же поправить) Орфографические же ошибки-вопрос времени. Так же не следовало бы постоянно писать "Карл" а то только и вижу весь рассказ Карл, да Карл можно ведь написать C-J. Очень бросаются в глаза грубые и резкие обрывы фраз типа:"и он сделал это!" или"У него это получилось". Несоответствий с сюжетом игры, я пока не заметил. Не скажу, что читается на одном дыхании, но в общем и целом-неплохо.
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
tonish
Старожил
****
Вне Форума


Йа-КреВедк0! Йа, Йолко,
Крольчэг - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 657
Москва, Россия
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #2 - 19.04.2007 :: 15:39:18
Цитировать 
Одним словом. Ужасно. Почему нет такого варианта?
Куча орфографических ошибок, написано глупо, не понятно. Блин, я себе всю голову поломал, пока понял с кем Карл разговаривает. Ну сейчас подборка самых... въевшихся в душу моментов:
Цитата:
потенциальный мертвец был не просвещен или надеялся на наше русское "авось"
Да, американские бандюги периода 80 - 90 надеялись на русское авось...;
Цитата:
и все вещи, которые у него имелись, были с родного края

Еще бы с хутора написал;
Цитата:
Наш подопечный сбежал с родного края из-за желания разбогатеть

во-первых - какой к черту подопечный? во вторых, нельзя было чтоли написать что нибудь в духе "уехал из родного города в поисках славы? (в той же строчке еще куча подобного бреда);
Цитата:
опавшие листья превращались в месиво под воздействием ног пешеходов

Химик, елки;
Цитата:
И ожидая пищи, принялся смотреть телевизор

Так отчаянно принялся, прям ужас;
Цитата:
Ожидается его прибытие в машине скорой помощи

Почему не в катафалке?);
Цитата:
при поддержке B_Lex'a и Neo

Сожалею.
Это я только взял в пример первые главы.

Эх... рассказ, ужасен, что без анальгина читать не возможно... голова заболела на второй главе (кстати, это же вступление (пролог), почему он состоит из глав?)..Так и не увидел сюжета.
По мне, так забрось писать этот рассказ.

Ты только не обижайся, это мое мнение, кому то ведь рассказ понравился...
Наверх
 
6999016  
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #3 - 19.04.2007 :: 15:46:46
Цитировать 
To tonish: Да ладно тебе, всё-таки автор-не профи в этом деле, вот щас подредактирует ляпы, и всё встанет на свои места( может быть) Улыбка
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
tonish
Старожил
****
Вне Форума


Йа-КреВедк0! Йа, Йолко,
Крольчэг - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 657
Москва, Россия
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #4 - 19.04.2007 :: 15:48:31
Цитировать 
Ничего не встанет на места, потому что изначально этих самых "мест" и не было.
Наверх
 
6999016  
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #5 - 19.04.2007 :: 15:51:18
Цитировать 
Ну ты млин, сказал, как отрезал Улыбка Если бы мне такую критику навели, мне бы сразу писать расхотелось Улыбка(навсегда Улыбка)
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
tonish
Старожил
****
Вне Форума


Йа-КреВедк0! Йа, Йолко,
Крольчэг - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 657
Москва, Россия
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #6 - 19.04.2007 :: 15:59:31
Цитировать 
Если после первого плохого отзыва расхотел писать, то писать и впрямь не стоит. Тот кто хочет писать интересно, красиво, тот будет продолжать и добьется своего. Я просто хотел сказать что этот рассказ - гиблый. Не надо его исправлять, дорабатывать. Нужно делать что то другое.
Наверх
 
6999016  
IP записан
 
@Verg@
Старожил
****
Вне Форума


Пёрфект бади..

Сообщений: 539
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #7 - 19.04.2007 :: 16:14:55
Цитировать 
Если честно, то мне не понравился рассказ.
Про странные фразочки:
1. "Полицейский, сидящий рядом с Карлом, был напряжен, это было видно по тому, как он намертво занял позицию на сиденье ", (можно узнать, что за позиция такая?).
2. "Ворота с электрическим приводом закрыли въезд. Полицейский рядом с Карлом был не доволен и в его глазах в первый раз за всё время был страх. "Что здесь происходит? Я вызываю подкрепление!"", (только допёрло? У него за рулём сидит черт, которого он первый раз видит, всю дорогу они ехали за какой-то машиной, машина сопровождения взорвана, а он только догадался, что подкрепление надо звать?).
И т. д. и т. п.
Да и вообще, думайте о реалистичности происходящего, лучше меньше, но лучше.
А так, удачи.))) Всегда найдутся те люди, которые обосрут и гениальное произведение. Улыбка
Наверх
 

...
170157717  
IP записан
 
Snow CraK
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 366
АРК
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #8 - 19.04.2007 :: 16:19:34
Цитировать 
Ладно вам спорить!
Я согласен с tonish'om, но не во всём!
Это картина не гиблая и её сюжет наже не успел набрать минимального оборота. А критик из тебя очень хороший, нам такие нужны(в личке напишу)! Подкорректировать и впрям надо Подмигивание, ведя я специально выставил НАБРОСКИ вступления, для того чтобы увидеть свои ошибки. Ведь всегда на свою работу надо смотреть чужими глазами, которые увидят больше, чем собственные!Как я уже говорил мои наброски не являются конечным вступлением.
И кстати, как tonish-молодец! Он мне раскрыл глаза на мои ошибки, которые я бузусловно исправлю! Ведь если бы все с ложной улыбочкой говорили: "Молодец, отлично,хорошоро!", тогда бы толку от этого не было!
А что насчёт орфаграфии, то я не знаю что за фигня! Каждая глава проредактирована в "Вёрде"!
Цитата:
Ну ты млин, сказал, как отрезал  Если бы мне такую критику навели, мне бы сразу писать расхотелось (навсегда )
Нет уж! Человек, у которого душа лежит крассказу не расхочет писать его дальше! Он просто исправит все ошибки и пойдёт дальше, то есть tonish был прав! Цитата:
Тот кто хочет писать интересно, красиво, тот будет продолжать и продолжать свое

Ну я с tonish'om не согласен, что это картина габлая! Просто сюжет ещё не развился, вот и всё! Дальше самое интересное!
Пока я доволен темой!
Наверх
 
44322717  
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #9 - 19.04.2007 :: 18:10:54
Цитировать 
И всё-таки, внеси коррективы, например фразу во время установки бомбы "и он сделал это!" так: Как только коп отошёл C-J принялся за закладку бомбы, он понимал, что таких серьёзных заданий он ещё не получал, он понимал, что в случае неудачи его карьере в этом городе, возможно будет положен конец раз, и на всегда. Впервые за долгое время он испытал страх, страх поднимающейся из глубины души, как дикий зверь, который только и ждёт, чтоб его выпустили, усилием воли Карл остановил это чувство, ему надо было собраться с мыслями,ведь каждое неверное движение могло принести крах всей его карьере, его руки были мокры от пота, он понимал, что у него слишком мало времени, до того момента, когда вернётся коп,а тогда ему было уж точно не сдобровать! Cj опустился на колени, достал бомбу, ему казалось, что время остановилось, он чувствовал, как обострились его чувства, он слышал,свой пульс. Но вдруг он отчётливо услышал приближающееся шаги, времени катастрофически не хватало, Карл лихорадочно ощупывал нижнею часть грузовика, стараясь найти подходящее место, для закладки бомбы, действие, которое он казалось бы уже должен был проводить не глядя, казалось столь неосуществимым сейчас, когда всё ближе и ближе раздавались эти зловещие шаги. Тук-тук, тук-тук, как молоток на распродаже отсчитывал последние секунды его жизни, наконец он нашарил подходящее место, собрался с силами и Есть! Наконец-то он прикрепил чёртову взрывчатку. Пока он возился, он вымазал руки машинным маслом, проклиная того человека, который неудосужился промыть грузовик, он пытался вытереть масло. И тут из-за угла вышел коп. CJ Быстро спрятал руки за спину, надеясь что тот ничего не заметит, но мнимый "напарник" оказался умнее, чем он предполагал, он сразу же насторожился, и подошёл к Карлу.
-Что ты там прячешь, компаньон? спросил он.
Карл понимал, что если он сейчас соврёт, ложь всплывёт на поверхность сразу же, оставалось лишь надеяться на удачу, удачу, которая так редко подводила Карла Джонсона.
-Я проверял в порядке ли наша малышка, сказал он, протягивая руки, всё тип-топ, можно ехать. По подозрительному лицу копа, Карл понял что тот не верит ему, давай же свинья, залась в тачку, и все будут счастливы, думал CJ про себя. Коп наклонился, чтоб посмотреть под машину, Карл уже готов бал пристрелить его, но, в последний момент тот выпрямился, со словами " нет времени на это" и двинулся в сторону машины, Карл Джонсон вздохнул с облегчением.
Уф, что-то я увлёкся Улыбка. MR JK, можешь взять мой вариант фразы "и он сделал это" думаю, он будет лучше. Подмигивание
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
Snow CraK
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 366
АРК
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #10 - 20.04.2007 :: 16:09:37
Цитировать 
Да! С тобой я согласен!
Просто как раз на этой главе меня потянула спросить одного человечка, который сказал что это скучно и надо переходить к экшену! Вот я и отказался от варианта, который был похож на твой!
Так что? Лучше писать вот так, с красивым описанием? Я старался, но слово ЭКШЕН мне не давало покоя! Что ж теперь не буду слушать всяких!
Да! Рассказ должен быть красивым! Это же не игра! Так что дальше я буду писать именно так, красиво!
Наверх
 
44322717  
IP записан
 
tonish
Старожил
****
Вне Форума


Йа-КреВедк0! Йа, Йолко,
Крольчэг - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 657
Москва, Россия
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #11 - 20.04.2007 :: 16:22:42
Цитировать 
Что то я не заметил экшена в твоем рассказе.
Наверх
 
6999016  
IP записан
 
@Verg@
Старожил
****
Вне Форума


Пёрфект бади..

Сообщений: 539
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #12 - 20.04.2007 :: 17:40:24
Цитировать 
Цитата:
Да! Рассказ должен быть красивым! Это же не игра! Так что дальше я буду писать именно так, красиво!

Главное не красиво писать, а писать с головой.

Наверх
 

...
170157717  
IP записан
 
DeGreen
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #13 - 22.04.2007 :: 23:40:08
Цитировать 
Цитата:
Да! С тобой я согласен!
Просто как раз на этой главе меня потянула спросить одного человечка, который сказал что это скучно и надо переходить к экшену! Вот я и отказался от варианта, который был похож на твой!
Так что? Лучше писать вот так, с красивым описанием? Я старался, но слово ЭКШЕН мне не давало покоя! Что ж теперь не буду слушать всяких!
Да! Рассказ должен быть красивым! Это же не игра! Так что дальше я буду писать именно так, красиво!



Ну вообще-то я не "всякий". И мне рассказ не очень нравиться, не хватает действия. Хотя, это лишь моё мнение.
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Ответ #14 - 23.04.2007 :: 06:16:00
Цитировать 
Не понимаю, зачем добавлять в рассказ, у которого и так-то практически нет будщего-экшен, это только всё портит! ведь можно совмещать "приятное с полезным" т.е красоту написания и динамику рассказа
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Вступление к рассказу "Весёлая жизнь 2"
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker