Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Цифровое телевидение и его возможности (Прочитано 3535 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Цифровое телевидение и его возможности
16.04.2007 :: 17:17:13
Цитировать 
Я не любитель смотреть телевизор, я больше по Интернету специализируюсь Улыбка, в моей семье просмотром ТВ увлекается мой брат. Сначала он сагитировал подключить кабельное телевидение. В результате количество доступных каналов увеличилось во много раз, а картинка улучшилась (правда, не до такой степени, как я ожидал). Несколько месяцев назад кабельная компания на своем канале стала рекламировать приставки, при помощи которых можно смотреть цифровое телевидение. Брат снова всех сагитировал, и, в результате, через некоторое время мы стали обладателями такой вот штукенции:

...

Против нашего ожидания, имеющиеся каналы не стали цифровыми, зато к уже существующим аналоговым добавилось полтора десятка цифровых. На мой взгляд, среди них ничего интересного - турецкий и марокканский каналы, "Немецкая волна", французский канал TV5Monde с русскими субтитрами, несколько фильмовых каналов, украинский канал, 5-6 российских каналов. Правда, кабельная компания обещает, что с мая начнется перевод всех каналов в цифровое вещание.
Но это не самое главное. Я решил поделиться впечатлениями от цифрового ТВ, возможно, кому-то они покажутся интересными.

Итак,
- Высокое качество картинки. Я бы даже сказал, очень высокое. Лучше на не-HDTV, мне кажется, уже и не получить.
- Стереозвук (заметен, кстати, даже без специальной звуковой системы).
- Возможность просмотра ТВ-программы на несколько дней вперед (при этом в окошке показывается то, что канал транслирует в данный момент). Кстати, из меню я понял, что каналы могут поддерживать помимо телетекста (это стандартно и для аналогового ТВ) включение/отключение субтитров и звук в формате Dolby Digital.
- В любой момент можно нажать паузу, и изображение на экране остановится.

Это основные возможности, которые впечатлили меня больше всего. Про дополнительные возможности вроде подключения платных каналов и установки родительского пароля на определенные каналы я уже не говорю Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Цифровое телевидение и его возможности
Ответ #1 - 16.04.2007 :: 21:14:11
Цитировать 
Круто, у нас пока только кабельное предлагают и ADSL-TV.

Цитата:
Стереозвук (заметен, кстати, даже без специальной звуковой системы)


C одним динамиком что-ли???

Цитата:
В любой момент можно нажать паузу, и изображение на экране остановится.


А потом продолжится? А перемотка/просмотр замедленно есть?


Читал в одном из журналов, что в цифровое ТВ хотят внедрить "супертехнологию". Во время рекламы нельзя будет переключить каналы/выключить телевизор. Жуть.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Цифровое телевидение и его возможности
Ответ #2 - 16.04.2007 :: 22:19:12
Цитировать 
Ай, обижаешь - у меня телевизор с двумя динамиками. Правда, до сего момента стереозвук я слышал лишь при просмотре лицензионных видеокассет.

По поводу паузы - просмотр продолжается с того момента, который в данный момент демонстрируется по ТВ. Подозреваю, что перемотка и замедленный просмотр может быть у моделей с большим жестким диском (у нас он всего 2 мегабайта - видимо, этого как раз и хватает на картинку).

Про "супертехнологию" не слышал, но, как сказали в фильме "Бриллиантовая рука", "думаю, что до этого дело не дойдет" Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Цифровое телевидение и его возможности
Ответ #3 - 17.04.2007 :: 17:37:19
Цитировать 
Двухканальный усилитель, 2 динамика - вот тебе и специальная звуковая стереосистема  Улыбка

А что за жесткий диск такого размера? Неужели нельзя было флеш память использовать? Да в данном случае даже не требуется энергонезависимая память. Может его там совсем нет? А стоит обычная память.

Эх, тоже чего-нибудь хочется... Но кабельное в моем районе не тянут, ADSL - качество не очень, мысль летит в сторону тарелки, только окна у меня не на ту сторону выходят, а с чердака и витую пару постоянно срезают....
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Цифровое телевидение и его возможности
Ответ #4 - 17.04.2007 :: 17:52:21
Цитировать 
solfir писал(а) 17.04.2007 :: 17:37:19:
Двухканальный усилитель, 2 динамика - вот тебе и специальная звуковая стереосистема  Улыбка

Это ты мне для обычного ТВ предлагаешь?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Цифровое телевидение и его возможности
Ответ #5 - 18.04.2007 :: 20:08:55
Цитировать 
Это у тебя уже стоит в телевизоре. А многоканального звука не предлагают?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
_CyberPunk_
Тысячник
*****
Вне Форума


Cyber-Anarcho-Punk

Сообщений: 1067
Москва
Пол: male
Re: Цифровое телевидение и его возможности
Ответ #6 - 20.04.2007 :: 19:24:44
Цитировать 
Зенаю такую вещицу. У меня стоит на одном из телевизоров. Компания-поставщик "Акадо". На втором телеке у меня "Стрим-ТВ". Большее предпочтение конечно кабельному ТВ, нежели интернет.
Наверх
 

CyBeR PuNkZ UnItEd! FoReVoLuTiOn!
_CyberPunk_ madmattkilla 306479981  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Цифровое телевидение и его возможности
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker