Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
страсть коллекционера (Прочитано 7110 раз)
Kitten
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 289
Пол: female
страсть коллекционера
25.05.2004 :: 15:54:10
Цитировать 
Собирать что-то начинают, как правило, в детстве. Впоследствии увлечение может перерасти в серьезный бизнес.
Кто-то собирает солдатиков, кто-то - старинные монеты, марки, самовары и много еще чего.

Я в детстве собирала картинки от конвертов. Время было такое, родители вели бурную переписку, и моя коллекция довольно быстро пополнялась.

А что собираете вы?
Какие чувства испытываете, рассматривая свою коллекцию?
Наверх
 

Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам.
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Страсть коллекционера...
Ответ #1 - 26.05.2004 :: 08:08:02
Цитировать 
Для коллекционирования, как мне кажется, необходимо иметь определенный склад характера, определенные его черты. Мне, например, сейчас ни времени, ни терпения / желания не хватит набрать какую-то коллекцию.

Хотя в детстве, помнится, я пытался собирать то баночки из-под пива, то сигаретные блоки и пачки. Последними мне удалось даже залепить всю стену в своей комнате, но после ремонта это все, конечно, улетучилось. Улыбка

Ну, а марки или конверты мне вообще никогда собирать не хотелось. Не знаю, перерастает ли это у кого-то в серьезный бизнес, я лично в этом сомневаюсь. У меня иногда складывается ощущение, что все заядлые коллекционеры - просто больные люди. Достаточно посмотреть, с каким рвением они ищут ту или иную фигню для своей коллекции, и их сразу становится жалко. Смех
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #2 - 26.05.2004 :: 13:14:42
Цитировать 
В детстве начинал коллекционировать марки. Но вовремя понял, что это больше походит на синдром Плюшкина, и бросил это дело. Сейчас можно сказать, что я коллекционирую фильмы, которые мне нравятся, и посмотреть их можно в любое время, не смотря на 20-30 предыдущих просмотров оных. Собираю MP3 понравившихся песен, но не ради самой коллекции, а именно для удовольствия от прослушивания. Я достаточно привередлив, поэтому в мою коллекцию попадает далеко не всё.  Круглые глаза
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Benjamin/Drakonus
Тысячник
*****
Вне Форума


Never to die. Sion

Сообщений: 1189
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #3 - 31.05.2004 :: 23:06:20
Цитировать 
Я собираю разного вида холодное оружие(в основном готические мечи,сабли, рапиры и т.д.) и огнестрельное оружие(макеты).Правда пока коллекция не велика.Я делаю это не так активно как другие потучто понимаю что это не так полезно как,скажем, обучение или еще что-нибудь, но вообще мне нравится оружие.Еще коллекционирую DVD их у меня уже за 150 перевалило. Улыбка
Наверх
 

FFXI(Caitsith)-Drakonus&&GW-Drakonus the holy&&Counter-Strike:Source - Benjamin aka DbIM&&RFonline(ultimate.com)-Drakonus/DAnima&&Skype: Holy-benjamin
WWW Benjamin/Drakonus holy-benjamin 318490717  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #4 - 01.06.2004 :: 07:08:39
Цитировать 
Ну собственно в детстве начинал собирать монеты... но как-то это быстро приелось, хотя это очень выгодное капиталовложение... Сейчас по тихоньку собираю Купюры из тех стран где был... А вообще... есть у меня такое параноидальное хобби- я коллекционирую статуэтки черепах... ещё с детства, а всё началось, как это ни странно , со смерти моей питомицы... Вот и сейчас я продолжаю их коллекционировать... их кол-во перевалило за 50....
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Benjamin/Drakonus
Тысячник
*****
Вне Форума


Never to die. Sion

Сообщений: 1189
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #5 - 01.06.2004 :: 08:37:55
Цитировать 
Я тоже коллкционирую маленькие статуэтки черепах(их правдо меньше чем 50), даже один живой экзэмпляр есть.
Наверх
 

FFXI(Caitsith)-Drakonus&&GW-Drakonus the holy&&Counter-Strike:Source - Benjamin aka DbIM&&RFonline(ultimate.com)-Drakonus/DAnima&&Skype: Holy-benjamin
WWW Benjamin/Drakonus holy-benjamin 318490717  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #6 - 01.06.2004 :: 08:41:19
Цитировать 
Опа, братан! ═Смех нет, у меня около 50, но многие на даче.... правда около 30-дома в Москве... вот ими я Горжусь.... Красота=) есть даже 2 из Хрусталя, и многие привезены из других стран=) правда ещё штук 10 плюшевых... но они тоже пылятся на даче...=(
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Benjamin/Drakonus
Тысячник
*****
Вне Форума


Never to die. Sion

Сообщений: 1189
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #7 - 01.06.2004 :: 09:03:34
Цитировать 
У меня около 20 из разного там камня(перламутр, хрусталь, дерево,металл, стекло,янтарь, форфор, нифрит, ),пара из других стран.Плюшевых нет.Все сейчас в Москве у меня дома, где я сейчас сижу.
Наверх
 

FFXI(Caitsith)-Drakonus&&GW-Drakonus the holy&&Counter-Strike:Source - Benjamin aka DbIM&&RFonline(ultimate.com)-Drakonus/DAnima&&Skype: Holy-benjamin
WWW Benjamin/Drakonus holy-benjamin 318490717  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #8 - 01.06.2004 :: 09:51:57
Цитировать 
Улыбка Очень довольный Смехплюшевых мне одна знакомая дарила... давно было=) фотку можешь запостить?
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #9 - 01.06.2004 :: 09:53:33
Цитировать 
Я в детстве что только не коллекционировал - марки, календарики, монеты... А сейчас как-то не до коллекций. Единственное, мой брат коллекционирует модели автомобилей BBurago, а я ему в этом помогаю. Уже собралась достаточно приличная коллекция.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kitten
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 289
Пол: female
Re: страсть коллекционера
Ответ #10 - 03.06.2004 :: 15:08:18
Цитировать 
Мой приятель собирает бумажные деньги. Как-то я ему отдала 5-ти рублевую купюру 1997 года. Грязновата была, но, оказывается, есть способы чистки, прессовки,  приведения купюры в нормальный вид.
Среди коллекционеров распространена шутка, что по-настоящему нумизмат радуется два раза - первый, когда он купил ценный предмет для коллекции, второй раз - когда он его продал. Так вот, купюру я отдала бесплатно,  потому что для меня она - средство платежа и не более,  а теперь она стоит один доллар! Потому что является частью коллекции.
Наверх
 

Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам.
 
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #11 - 03.06.2004 :: 16:04:39
Цитировать 
Да... Ббураго-потрясные модели делают. Простые в сборке и смотрятся оболденно. У меня правда всего 3 штуки - Мерседес 57 года, Корветт не помню какого года и Ягуар... тоже не помню... Машины просто на даче..=\
Kitten, а не подскажешь, где можно узнать про все эти ... процессы очистки, пресовки и тд...
З.Ы. у меня тоже есть 5000 рублей и 10000 рублей 93 года... но они не в очень хорошем состоянии=(
И 2 комплекта нынешних денег ... от 5 рублей и до 100, и деноминированных...начиная от 1000 и до 100000 (аналоги нынещних, только в 1000)
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #12 - 03.06.2004 :: 16:09:32
Цитировать 
Кстати, про коллекционирование моделей...
Очень интересно! Я многое перепробовал и самолёты и танки, но всё же остановился на авто и современных истрибителях=) Но комплекты от Ббураго-одно удовольствие, все детали точно подогнаны, прилагается красивая подставка под модель, и тд... Кстати, ещё лет 5 тому назад... увлекался тем, что обирал конструкторы из дерева... животные и тд... очень красиво, правда, некоторые очень сложные... Кстати очень советую... и пускай вас не смущает некоторая детскость...
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
rita
Новичок
Вне Форума


Группы Blue forever!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: страсть коллекционера
Ответ #13 - 09.06.2004 :: 16:23:30
Цитировать 
Коллекционурую всё про The Sims
Наверх
 
 
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: страсть коллекционера
Ответ #14 - 09.06.2004 :: 17:02:59
Цитировать 
То есть? Обложки от пиратских дисков? Или вырезки из журналов? О, знаю, сами диски, от Фаргус, от Platinum, во всех изданиях... Улыбка

З.Ы. не обижайся... просто это не много странно звучит... Нерешительный
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
страсть коллекционера
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker